Производство экологически чистого топлива
Новости
27.10.2023

Наши пеллеты можно использовать для приготовления пищи на дачи или загородном доме при минимальном усилии и с уважением к соседям.

28.09.2023

Наши клиенты спокойны и всегода смогут включить отопление в частном доме без разрешения Алексея Орлова - главы города Екатеринбурга.

Все новости
ПОДПИШИСЬ НА НАШИ акции

Будь в курсе всех событий

Главная / Новости / Отопления дома пеллетами при отсутствии возможности подключить газ

Отопления дома пеллетами при отсутствии возможности подключить газ

test
29.08.2023

Отопление дома является одним из ключевых аспектов комфорта и экономической эффективности. Однако, в некоторых случаях подключение газа может быть недоступным, что требует альтернативных источников топлива. Одним из наиболее популярных вариантов в таких случаях является использование древесных пеллет.

Сейчас рассмотрим несколько преимуществ отопления дома древесными пеллетами при отсутствии возможности подключить газ:

1. Экологическая эффективность. Древесные пеллеты производятся из натурального и возобновляемого источника - древесины. При сжигании они выделяют значительно меньше углекислого газа и других вредных веществ, чем традиционные виды топлива, такие как уголь или нефть. Это делает использование древесных пеллет экологически чистым выбором для отопления дома.

2. Экономическая эффективность. Стоимость древесных пеллет обычно ниже, чем у других видов топлива, таких как мазут или электроэнергия. В северной Европе, где использование древесных пеллет является распространенным, более доступные цены на это топливо позволяют сэкономить на затратах на отопление.

3. Удобство в использовании. Древесные пеллеты удобны в хранении и транспортировке, так как они занимают меньше места, чем древесина или уголь. Они тщательно обработаны и не содержат излишней влаги, что делает их простыми в использовании и управлении. Множество автоматических и полуавтоматических систем отопления в настоящее время разработаны для работы с древесными пеллетами, что делает процесс отопления еще более удобным.

4. Возобновляемый источник. Древесные пеллеты производятся из отходов и остатков деревообработки, что делает их использование экологически устойчивым и поддерживает лесную промышленность. Древесные пеллеты могут быть изготовлены из различных пород дерева, что позволяет использовать разнообразные источники и уменьшить зависимость от одного типа топлива.

5. Равномерное горение. Древесные пеллеты имеют более однородную структуру в сравнении с древесиной, что обеспечивает более равномерное горение и эффективность отопления. Они также содержат меньше влаги, что позволяет достичь большей энергетической плотности и меньших потерь на выходе.

Резюмируя, использование древесных пеллет для отопления дома является экологически чистым, экономически эффективным и удобным выбором при отсутствии возможности подключения газа. Выбрать оптимальный вариант из наличия пеллетных котлов (можно в кредит) и купить топливные пеллеты возможно у нас. Конечно, лучше встретиться в офисе продаж PELLETS-ECO, чтобы сделать необходимые расчеты и обсудить все моменты.